euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 360Vendido
Chocolateira pequena com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «camaieu rose» e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) faltas no vidrado do pomo da tampa e na pega, pequeno defeito de fabrico no bordo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 9 x 9 cm