euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
«Bourdaloue» com tampa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 25 x 10 cm Notas: vd. "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 318-325, nºs 102 a 104.