euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Compoteira com tampa vidro soprado, moldado e pintado da Real Fábrica de La Granja de Santo Ildefonso decoração policromada "Flores" espanhola séc. XIX (1º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 14 x 11,5 cm Notas: vd. VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - Historia. Repertorios decorativos y tipologías formales". Segovia: Arte Segovia, S. L., 1998, p. 59, fig. 27.