1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 320Vendido

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Caneca vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores" com cartela "Fidalgo" Boémia séc. XVIII Dim. - 10,5 cm Notas: copo com decoração semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo Roteiro da colecção. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nº v. 9.