euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
MAX RÖMER - 1878-1960 "Jardim Reid's Hotel Madeira" guache sobre papel assinado da Madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 14,5 cm Notas: vd. aguarela com o mesmo tema em "O Funchal na obra de Max Römer - 1922-1960". Funchal: Empresa Municipal "Funchal 500", 2008, p. 97.