euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
TOMÁS COSTA - 1861-1932 Busto de António Nobre escultura em bronze base em mármore assinado e datado de Paris 1892, marcado THIÉBAUT FRÉRES - PARIS - FONDEURS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 cm Notas: bustos idênticos encontram-se no Jardim da Cordoaria, Porto e no Jardim do Calvário, Penafiel.