euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Travessa de terrina faiança de Viana decoração relevada a vinoso "Casario e flores" portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 38 x 31 cm Notas: vd. REIS, António Matos - "A louça de Viana". Lisboa: Livros Horizonte, 2003, p. 66, nº E 57.