euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Gomil rocaille faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casario" português séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 19 x 10 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Faiança de Estremoz". Lisboa: Museu Nacional do Azulejo, 1995, p. 83, nº 80.