1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 320Vendido

chevron_leftLote anterior 125 chevron_rightLote seguinte

Gomil rocaille faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casario" português séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas no vidrado Dim. - 26 x 19 x 10 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Faiança de Estremoz". Lisboa: Museu Nacional do Azulejo, 1995, p. 83, nº 80.