euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Santa Inês escultura em madeira policromada e dourada base em madeira entalhada, pintada e dourada, olhos de vidro, resplendor de prata portuguesa séc. XVIII vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas na policromia e no dourado resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 (escultura) cm