euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Busto relicário "Santa Águeda" escultura em madeira dourada e policromada base com inscrição S. AGVEDA portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas no dourado e na policromia, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm Notas: verso com nº de colecção - 353; fundo com etiqueta com nº de inventário - 275