1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Par de castiçais de base larga metal amarelo ibéricos séc. XVII sinais de uso Dim. - 21 cm Notas: vd. MICHAELIS, Ronald F. - "Old Domestic Base-Metal Candlesticks". Londres: Antiques Collectors' Club, 1978, p. 104, Figura 151.