chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
GEORGE ROSE SARTORIUS - 1790-1885 "Belém Castle - Tagus - Sun Set" aguarela sobre papel assinada com iniciais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 16 cm Notas: acompanhada de carta do Autor dirigida à Senhora Marquesa de Ficalho, Dona Eugénia Maurícia Tomásia de Almeida Portugal (1784-1859), oferecendo-lhe a obra. Pelo tratamento dado à titular, a oferta terá de ter ocorrido entre 1833 e 1836.