euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
ALFREDO KEIL - 1850-1907 Trecho de floresta com figuras óleo sobre cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 12 cm Notas: pertenceu ao General de Engenharia Avelar Machado (1848-1909), deputado do Partido Regenerador pelo círculo de Abrantes, onde se encontra o seu busto, na Praça Barão da Batalha, inaugurado em 1929.