euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Centro de mesa armação em prata dourada de 833/1000 taça em cristal lapidado "Ananases" português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 30 cm; Peso - 861 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83.