euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
KUKAS - NASC. 1928 Anel ouro de 585/1000 e prata de 835/1000 cravejado com 20 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. português séc. XX marcado posteriormente com contraste de Lisboa (pós-1985) assinado KUKAS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 16,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096, 4108 e 4126.