euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejado com 150 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,15 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 cm; Peso - 11,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.