euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de brincos prata cravejados com strass portugueses séc. XIX (4º quartel) falta 1 strass sem marcas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 25,4 g. Notas: exemplares idênticos encontram-se representados em d´OREY, Leonor - "Esplendor e Fantasia - Cinco Séculos de Joalharia". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 1995, p. 94, fig. 131.