euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Par de cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos tabela central estofada portuguesas restauros, estofos modernos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 105 x 59 x 54 cm Notas: vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 80, nº 3.