chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
ANTOINE DE PLUVINEL - 1552-1620 "Maneige Royal" oito gravuras sobre papel publicadas em "Maneige royal, où l'on peut remarquer le défaut et la perfection du chevalier en tous les exercices de cet art digne des princes, fait et pratiqué en l'instruction du Roy", da autoria de Antoine de Pluvinel (1552-1620) e gravadas por Crispin van de Passe II (1564-1637) vincos, pequenos defeitos e pequenas manchas de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 47 cm