1ª Sessão | December 12, 2016  | 356 Lotes

1/8

euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa

gavel€ 1,600Vendido

chevron_leftLote anterior 208 chevron_rightLote seguinte

ANTOINE DE PLUVINEL - 1552-1620 "Maneige Royal" oito gravuras sobre papel publicadas em "Maneige royal, où l'on peut remarquer le défaut et la perfection du chevalier en tous les exercices de cet art digne des princes, fait et pratiqué en l'instruction du Roy", da autoria de Antoine de Pluvinel (1552-1620) e gravadas por Crispin van de Passe II (1564-1637) vincos, pequenos defeitos e pequenas manchas de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 47 cm