euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,350Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração «Família Negra» com vestígios de dourado, reservas policromadas "Pássaros e flores" reinado Yongzheng (1722-1735) ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 15 x 10 cm Notas: vd. "O Chá da China - Uma Colecção Particular". Lisboa: Museu do Centro Científico e Cultural de Macau, 2005, pp. 262 e 263, nº 212.