euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Cadeira D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos tabela vazada, assento estofado portuguesa pequenos restauros, estofo moderno Dimensões (altura x comprimento x largura) - 122 x 58 x 54 cm Notas: vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 84.