chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
Armário copeiro pau-santo almofadas das portas e frisos superior e laterais entalhados "Putti, pássaros debicando, animais fantásticos, mascarões simulados com motivos vegetais e flores", frisos tremidos, almofadas laterais com embutidos de espinheiro "Ânforas com flores", «cachorros» entalhados "Cabeças e patas de leão", ferragens em latão recortado, vazado e dourado, interior do corpo superior com duas galerias recortadas com balaustrada, interiores em vinhatico com junções das pranchas do fundo com frisos tremidos, interior do corpo inferior com prateleira Português séc. XVII (2ª metade) pequenas faltas, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 233 x 173 x 74 cm