1ª Sessão | December 12, 2016  | 356 Lotes

1/6

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

gavel€ 20,000Vendido

chevron_leftLote anterior 101 chevron_rightLote seguinte

Armário copeiro pau-santo almofadas das portas e frisos superior e laterais entalhados "Putti, pássaros debicando, animais fantásticos, mascarões simulados com motivos vegetais e flores", frisos tremidos, almofadas laterais com embutidos de espinheiro "Ânforas com flores", «cachorros» entalhados "Cabeças e patas de leão", ferragens em latão recortado, vazado e dourado, interior do corpo superior com duas galerias recortadas com balaustrada, interiores em vinhatico com junções das pranchas do fundo com frisos tremidos, interior do corpo inferior com prateleira Português séc. XVII (2ª metade) pequenas faltas, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 233 x 173 x 74 cm