euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Secretária Modelo "Prefa" tola puxadores em cobre Portuguesa séc. XX (anos 60) pequenos restauros, pequenos defeitos modelo de JOSÉ ESPINHO (1915-1973), fabrico OLAIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 100 x 50 cm Notas: vd. PEDROSO, Graça - "José Espinho - A Diversidade no Fazer". Lisboa: Uzina Books/Galeria Bessa Pereira, 2013, p. 25.