euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
JOAQUIM BRAVO - 1935-1990 Sem título técnica mista sobre papel assinada e datada de 1963 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 35 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 33, nº 1.