euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
CRUZEIRO SEIXAS - NASC. 1920 "Retrato de Jean Cocteau" tinta da China e colagens sobre papel assinada e datada de 1953 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 x 23 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 42, nº 60.