euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
VICTOR PALLA - 1922-2006 Sem título (Figuras no Jardim da Estrela) duas esferográficas sobre papel assinadas e datadas de 16 e 17-08-1980 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 18 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 36, nº 24.