euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
ELSA GONÇALVES - NASC. 1956 "Falo" escultura em grés com engobes e aço não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 (altura) cm Notas: Notas:Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 45, nº 76.