euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
EDUARDO NERY - 1938-2013 Sem título técnica mista sobre madeira pequenos defeitos assinada e datada de 1968 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 65 cm Notas: Notas:Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 44, nº 74.