euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 "Pintura" (série "Estou vivo e escrevo Sol") acrílico sobre papel colado em platex pequenos defeitos assinado e datado de 1966 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 50 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Etiqueta da Livraria Buchholz (Lisboa), colada no verso.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 42, nº 59.