euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 "Pintura e colagem" acrílico e colagem sobre papel colado em platex pequenos defeitos assinado e datado de 25-12-1966 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 58 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Etiqueta da Livraria Buchholz (Lisboa), colada no verso.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 36, nº 19.