euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
EURICO GONÇALVES - NASC. 1932 "Como estar egípcio e mudado" óleo sobre tela pequenas faltas na pintura, pequenos defeitos não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 114,5 x 142 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 35, nº 18, onde se encontra datado de 1949