euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Jarro Arte Nova prata de 833/1000 decoração relevada "Parras e cachos de uvas" português contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de José de Matos Viegas (1920-1964) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 759 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2355.