euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Jarro Art Déco prata de 833/1000 decoração martelada português contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Armindo Martins de Oliveira e Costa (1941), marca da ourivesaria FERREIRA MARQUES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 961 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48 e 340.