euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Jarro de água prata de 916/1000 decoração relevada e gravada português contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 767 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 61 e 635.