euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 60 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,90 ct. portugueses séc. XX contraste de Lisboa (pós-1985), marca de fabricante BRIJÓIA JOALHEIROS Ldª. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 15 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4183.