euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 12 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct. portugueses séc. XX contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 cm; Peso - 10,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.