euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
COSTA MARTINS - 1922-1995 "Lisboa, Busto no Jardim" óleo sobre tela assinado e datado de Dezembro de 1992 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 73 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 34, nº 7.