euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
MIGUEL PALMA - NASC. 1964 "Fronteira" maquete avião AIRBUS A330 (esc. 1:200) e peça mecânica de ajuste assinada e datada de 2008 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63,5 x 63,5 x 8,5 cm Notas: integrou a exposição "Miguel Palma - Linha de Montagem", Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 2011, representado no respectivo catálogo, pp. 137 e 251.