euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Terrina "Peixe" barro vidrado das Caldas dito da «Maria dos Cacos» decoração a beige e castanho sobre escamas relevadas portuguesa séc. XIX (2ª metade) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 39 x 15 cm Notas: vd. "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 51, nº 104.