euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Travessa recortada faiança do Juncal decoração a vinoso "Grinaldas e folhagem" portuguesa séc. XVIII/XIX ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 36 cm Notas: vd. SAMPAIO, Jorge Pereira de - "A Faiança da Real Fábrica do Juncal". Lisboa: Estar Editora, 2000, p. 137, nº 60.