euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Jarra faiança do Juncal decoração a azul "Flores", reserva com inscrição a vinoso "SS.A" portuguesa séc. XIX (1ª metade) esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: vd. SAMPAIO, Jorge Pereira de - "A Faiança da Real Fábrica do Juncal". Lisboa: Estar Editora, 2000, p. 143, nº 71.