euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Jarra faiança do Juncal decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XIX (1ª metade) cabelos, esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm Notas: vd. SAMPAIO, Jorge Pereira de - "A Faiança da Real Fábrica do Juncal". Lisboa: Estar Editora, 2000, p. 143, nº 71.