euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Jarra faiança do Juncal decoração a vinoso "Flores" portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas, desgastes no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: vd. SAMPAIO, Jorge Pereira de - "A Faiança da Real Fábrica do Juncal". Lisboa: Estar Editora, 2000, p. 143, nº 70.