euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Paisagem com castelo" português séc. XVII (2ª metade) cabelo, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 71-80, nºs 51 a 65.