euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de brincos ouro de 800/1000 e prata de 925/1000 cravejados com 4 safiras em talhe oval, diamantes em talhe rosa e 12 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,25 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1998), marca de ourives de Eugénio Hermínio Ramos Ldª (reg. 1972) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 cm; Peso - 12,2 g. Notas: VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092, 4106 e 4206.