euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Pulseira ouro de 585/1000 cravejada com 8 ametistas em talhe rectangular europeia séc. XX marcada posteriormente com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 22,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096 e 4126.