euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato faiança decoração dita de «Contas» a azul e vinoso "Paisagem com casas" português séc. XVII (2ª metade) esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: Colecção Francisco Cabral Moncada.Vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 117, nºs 114 e 115.