euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 4 diamantes em talhe princesa com o peso aproximado de 0,32 ct. e 34 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,35 ct. português contraste de Lisboa (pós-1998), marca de ourives de Eugénio Hermínio Ramos Ldª (reg. 1972) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 6,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4206.