euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Colar semi-rígido ouro bicolor de 800/1000 decoração fosca, cravejado com 21 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,10 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm; Peso - 93 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.