euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Caixa de toilette prata e prata dourada de 935/1000 decoração guilhochada e esmaltada "A inocência", interior da tampa com espelho Alemã séc. XX marcada e remarcada com marca importação francesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 2 cm; Peso - bruto - 114 g. Notas: realizada a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original, "L'Innocence", de Nicolas Lancret (1690 - 1743), datada de c.1743, que se encontra exposta no Museu do Louvre, França.